Te informamos que seguimos prestando servicio con normalidad
Atención al cliente 937 120 531
  • huawei
SWITCH SEMIGESTIONABLE TP-LINK T1600G-28PS 24P GIGA INCLUIDOS 4P COMBO POE 180W RACK ( TL-SG2424P )

SWITCH SEMIGESTIONABLE TP-LINK T1600G-28PS 24P GIGA INCLUIDOS 4P COMBO POE 180W RACK ( TL-SG2424P )

Portes gratis
Ref. TPLT1600G-28PS -

P/N : T1600G-28PS(TL-SG2424P)

229,00€
Cantidad:
Sea el primero en clasificar5/5 (1)
Normas y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, 802.3ad IEEE, IEEE 802.3x, IEEE 802.1D, 802.1s del IEEE, IEEE 802.1w, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x

Interfaces 24 10/100 / 1000Mbps RJ45 Puertos

(Negociación automática / Auto MDI / MDIX)

4 Gigabit SFP ranuras

Red de medios 10BASE-T: UTP categoría 3, 4, 5 cable (100m máximo)

100BASE-TX / 1000BASE-T: UTP categoría 5, 5e o superior por cable (100m máximo)

1000BASE-X: MMF, SMF

Fan Cantidad 2

Fuente de alimentación 100 ~ 240 V CA, 50 / 60Hz

Consumo de energía Máximo (PoE en): 264.8W (220V / 50Hz)

Máximo (PoE apagado): 28.2W (220V / 50Hz)

PoE + Puertos (RJ45) Estándar: 802.3at / af compatible

PoE + Puertos: 24 puertos

Fuente de alimentación: 192W

Dimensiones (W x D x H) 17,3 * 8,7 * 1,73 pulg. (440 * 220 * 44 mm)

ACTUACIÓN

Ancho de banda de panel posterior / 56Gbps

Reenvío de paquetes Tasa 41.7Mpps

Tabla de direcciones MAC 16K

9KB Jumbo Frame

CARACTERÍSTICAS DEL SOFTWARE

Calidad de Servicio de Soporte de prioridad 802.1p CoS / DSCP

Soporte 8 colas de prioridad

Programación en espera: SP, WRR, SP + WRR

Puerto / Flow Rate basado Limitando

VLAN de voz

L2 y L2 + características de enrutamiento estático

La inspección IGMP V1 / V2 / V3

802.3ad LACP (hasta 14 grupos de agregación, que contiene 8 puertos por grupo)

Spanning Tree STP / RSTP / MSTP

LLDP, LLDP-MED

Filtrado BPDU / Guardia

TC / Raíz Proteger

detección de bucle invertido

Control de flujo 802.3x

VLAN Soporta hasta 4K VLAN simultáneamente (de 4K VLAN IDs)

VLAN basadas en el protocolo MAC /

filtrado de paquete de control de acceso a la lista L2 ~ L4 basado en origen y el destino de dirección MAC, dirección IP, puertos TCP / UDP

La seguridad del puerto de Seguridad

Encuadernación IP-MAC-Port

inspección ARP

supervisión DHCP

802.1X y la autenticación RADIUS

SSH v1 / v2

SSL v3 / TLSv1

Broadcast / Multicast / Desconocido-unicast control de tormentas

IPv6 de doble pila IPv4 / IPv6

Multicast Listener Discovery (MLD) Curioseando

IPv6 descubrimiento de vecinos (ND)

unidad de transmisión máxima del trayecto (MTU) descubrimiento

Protocolo de mensajes de control de Internet (ICMP) versión 6

TCPv6 / UDPv6

Aplicaciones IPv6 DHCPv6 cliente

ping6

Tracert6

Telnet (v6)

IPv6 SNMP

IPv6 SSH

IPv6 SSL

HTTP / HTTPS

TFTP IPv6

Interfaz gráfica de usuario basada en web de gestión y administración de la CLI

SNMP v1 / v2c / v3, compatible con MIB públicas y

MIB privadas TP-LINK

RMON (1, 2, 3, 9 grupos)

supervisión de la CPU

Duplicación de puertos

Actualización de Firmware: TFTP y Web

Sistema de Diagnóstico: APV

SYSLOG & Public MIBs

imagen Dual

OTROS

Certificación CE, FCC, RoHS

Contenido del paquete T1600G-28PS

Cable de alimentación

Guía de instalación

CD de recursos

Kit de montaje en rack

Pies de goma

Requisitos del sistema Microsoft® Windows® XP, Vista ™ o Windows 7, Windows 8, Mac OS, NetWare®, UNIX® o Linux.

Medio Ambiente Temperatura de funcionamiento: 0 ? ~ 40 ? (32 ? ~ 104 ?);

Temperatura de almacenamiento: -40 ? ~ 70 ? (-40 ? ~ 158 ?)

Humedad de funcionamiento: 10% ~ 90% HR sin condensación

Humedad de almacenamiento: 5% ~ 90% HR sin condensación

Traductor de Google para empresas:Google Translator ToolkitTraductor de sitios webGlobal Market Finder