Te informamos que seguimos prestando servicio con normalidad
Atención al cliente 937 120 531 602 252 411
  • huawei
SWITCH GESTIONABLE L2 TP-LINK T2600G-28SQ 24P SFP GIGA INCLUIDOS 4P SFP 10G PUERTO CONSOLA MICROUSB RACK

SWITCH GESTIONABLE L2 TP-LINK T2600G-28SQ 24P SFP GIGA INCLUIDOS 4P SFP 10G PUERTO CONSOLA MICROUSB RACK

Portes gratis
Ref. TPLT2600G-28SQ -

P/N : T2600G-28SQ

489,00€
Cantidad:
Sea el primero en clasificar5/5 (1)
CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE

Estándares y Protocolos

IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,

IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,

IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p

Interfaz

24 Slots Gigabit SFP

4 Puertos Combo RJ45 10/100/1000 Mbps

4 Slots 10G SFP+

1 Puerto Consola RJ45

1 Puerto Consola Micro-usb

Medios de Red

10BASE-T: Cable UTP Categoría 3,4, 5 (máximo 100m)

100BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP Categoría 5, 5e o superior

(máximo 100m)

1000BASE-X: MMF, SMF

10GBASE-X:MMF, SMF

10GSFP+CU “SFP+ Cable Directamente Conectado” (TXC432-CU1M, TXC432-CU3M)

Cantidad de Ventiladores

2

Fuente de Alimentación

100~240VAC, 50/60Hz

Dimensiones

440 * 220 * 44 mm (17.32 * 8.7 * 1.73 in)

Montaje

Montaje en Rack

Consumo de Potencia Máximo

29.67W (220V/50Hz)

Max Heat Dissipation

101.23 BTU/h

RENDIMIENTO

Ancho de Banda / Backplane

128Gbps

Tasa de Reenvío de Paquetes

95.2Mpps

Tabla de Direcciones MAC

16k

Jumbo Frame

9216 Bytes

CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE

Calidad de Servicio

Soporta prioridad CoS/DSCP 802.1p

Soporta 8 colas de prioridad

Planificación de colas: SP, WRR, SP+WRR

Limitación de Tasa basada en Puerto/Flujo

Voz VLAN

Características L2 y L2+

Enrutamiento Estático

DHCP Relay

IGMP Snooping V1/V2/V3

802.3ad LACP (Hasta 14 agregaciones de grupos, contiene 8 puertos por grupo)

Spanning Tree STP/RSTP/MSTP

BPDU Filtering/Guard

TC/Root Protect

Loopback detection

802.3x Flow Control

L2PT

VLAN

Soporta hasta 4K VLANs simultáneamente (de hasta 4K de IDs de VLAN)

VLAN IEEE 802.1Q / VLAN MAC / Protocolo VLAN / QinQ / VLAN Privada / GVRP

Seguridad

Vinculación IP-MAC-Puerto-VID

AAA

Autenticación 802.1x y Radius

Defensa DoS

Inspección ARP Dinámica (DAI)

SSH v1/v2

SSL v3/TLSv1

Seguridad por Puerto

Control de Tormentas Broadcast/Multicast/Unicast-desconocido

IPv6

Stack Dual IPv4/IPv6

Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping

IPv6 neighbor discovery (ND)

Path maximum transmission unit (MTU) discovery

Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6

TCPv6/UDPv6

IPv6 ACL

DHCPv6 Snooping

IPv6 Interface

Aplicaciones IPv6

DHCPv6 Client

Ping6

Tracert6

Telnet(v6)

IPv6 SNMP

IPv6 SSH

IPv6 SSL

Http/Https

IPv6 TFTP

IPv6 ACL

IPv6 Interface

IPv6 Routing

DHCPv6 Relay

DHCPv6 Snooping

Gestión

Gestión CLI y GUI basada en Web

SNMP v1/v2c/v3,compabile con MIBs públicos y MIBs privados de TP-LINK

RMON (1, 2, 3, 9 groups)

sFlow

PPPoE Circuit ID

DHCP Relay

Servidor DHCP

DHCP/BOOTP Client, DHCP Snooping, DHCP Option82

Imagen Dual

Monitorización de CPU

Port Mirroring

Configuración Horaria: SNTP

Funcionalidad NDP/NTDP Integrada

Actualización de Firmware: TFTP & Web

Diagnóstico de Sistema: VCT

SYSLOG & MIBS Públicas

Recuperación de Contraseñas

Control de Acceso

Filtrado de paquetes L2~L4 basado en dirección MAC e IP fuente y destino,

puertos TCP/UDP, 802.1p, DSCP, protocolo e ID de VLAN basado en Rango de Tiempo

Otros

Certificaciones

CE, FCC, RoHS

Contenido del Paquete

Switch

Cable de Alimentación

Guía de Instalación

CD de Recursos

Kit de Montaje en Rack

Pies de Goma

Requisitos del sistema

Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ o Windows 7/8, MAC® OS,

NetWare®, UNIX® o Linux.

Factores Ambientales

Temperatura de Funcionamiento: 0?~40? (32?~104?);

Temperatura de Almacenamiento: -40?~70? (-40?~158?)

Humedad de Funcionamiento: 10%~90% sin condensación

Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación