Atención al cliente 
937 120 531 
SWITCH GESTIONABLE L2 TP-LINK T2600G-28MPS 24P GIGA POE 384W INCLUIDOS 4P COMBO GIGA RACK ( TL-SG3424P )

SWITCH GESTIONABLE L2 TP-LINK T2600G-28MPS 24P GIGA POE 384W INCLUIDOS 4P COMBO GIGA RACK ( TL-SG3424P )

Portes gratis
Ref. TPLT2600G-28MPS -

P/N : T2600G-28MPS(TL-SG3424P)

439,00€
Cantidad:
Sea el primero en clasificar5/5
Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p

Interfaz 24 10/100/1000Mbps RJ45 Ports (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)

4 1000Mbps SFP Slots

1 Console Port

1 Micro-USB Console Port

Medios de Red 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)

100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable (maximum 100m)

1000BASE-X: MMF, SMF

Cantidad de Ventiladores 2

Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz

Consumo de Potencia Maximum (PoE on): 468.7W (110V/50Hz)

Puertos PoE+ (RJ45) Standard: 802.3at/af compliant

PoE+ Ports: 24 Ports

Power Supply: 384W

Dimensiones 17.3*13*1.7 in.(440*330*44 mm)



RENDIMIENTO

Capacidad de Switches 56Gbps

Tasa de Reenvío de Paquetes 41.7Mpps

Tabla de Direcciones MAC 16k

Jumbo Frame 9216 Bytes



CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE

Calidad de Servicio Support 802.1p CoS/DSCP priority

Support 8 priority queues

Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR

Port/Flow- based Rate Limiting

Voice VLAN

Características L2 y L2 + Static Routing

DHCP Relay

IGMP Snooping V1/V2/V3

802.3ad LACP (Up to 14 aggregation groups, containing 8 ports per group)

STP/RSTP/MSTP

BPDU Filtering/Guard

TC/Root Protect

Loopback detection

802.3x Flow Control

L2PT

VLAN Supports up to 4K VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs)

802.1Q/MAC/Protocol-based/Private VLAN

GARP/GVRP

Lista de Control de Acceso L2~L4 package filtering based on source and destination MAC address, IP address, TCP/UDP ports, 802.1p,DSCP, protocol and VLAN ID

Time Range Based

Seguridad IP-MAC-Port Binding

AAA

802.1x and Radius Authentication

DoS Defend

Dynamic ARP Inspection (DAI)

SSH v1/v2

SSL v3/TLSv1

Port Security

Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control

IPv6 Dual IPv4/IPv6 stack

Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping

IPv6 neighbor discovery (ND)

Path maximum transmission unit (MTU) discovery

Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6

TCPv6/UDPv6

IPv6 ACL

DHCPv6 Snooping

IPv6 Interface

Aplicaciones IPv6 DHCPv6 Client

Ping6

Tracert6

Telnet(v6)

IPv6 SNMP

IPv6 SSH

IPv6 SSL

Http/Https

IPv6 TFTP

IPv6 ACL

IPv6 Interface

IPv6 Routing

DHCPv6 Relay

DHCPv6 Snooping

Gestión Web-based GUI and CLI management

SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and TP-LINK private MIBs

RMON (1, 2, 3, 9 groups)

sFlow

PPPoE Circuit ID

DHCP Relay

DHCP Server

DHCP/BOOTP Client, DHCP Snooping, DHCP Option82

Dual Image

CPU Monitoring

Port Mirroring

Time Setting: SNTP

Integrated NDP/NTDP feature

Firmware Upgrade: TFTP & Web

System Diagnose: VCT

SYSLOG & Public MIBS

Password Recovery

OTROS

Certificaciones CE, FCC, RoHS

Contenido del Paquete Switch

Power Cord

Quick Installation Guide

Resource CD

Rackmount Kit

Rubber Feet

Requisitos del sistema Microsoft® Windows® XP, Vista™, 7, 8, 10, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.

Factores Ambientales Operating Temperature: 0?~40? (32?~104?);

Storage Temperature: -40?~70? (-40?~158?)

Operating Humidity: 10%~90% non-condensing

Storage Humidity: 5%~90% non-condensing
Marcas
Categorias

Díselo a un Amigo
 
Envía esta pagina a un amigo con un comentario.
Información

Todos nuestros pedidos se entregan en
24/48h

envio gratis

* Todos los precios llevan
el IVA INCLUIDO