Te informamos que seguimos prestando servicio con normalidad
Atención al cliente 937 120 531 602 252 411
  • huawei
SWITCH SEMIGESTIONABLE TP-LINK T1600G-52PS 48P GIGA POE (384W) INCLUIDOS 4P COMBO RACK  ( TL-SG2452P )

SWITCH SEMIGESTIONABLE TP-LINK T1600G-52PS 48P GIGA POE (384W) INCLUIDOS 4P COMBO RACK ( TL-SG2452P )

Portes gratis
Ref. TPLT1600G-52PS -

P/N : T1600G-52PS(TL-SG2452P)

444,00€
Cantidad:
Sea el primero en clasificar5/5 (1)
CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE

Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x

Interfaz 48 10/100/1000Mbps RJ45 Ports (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)

4 Gigabit SFP Slots

Medios de Red 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)

100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable (maximum 100m)

1000BASE-X: MMF, SMF

Cantidad de Ventiladores 3

Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz

Consumo de Potencia Maximum (PoE on): 470.4W (220V/50Hz)

Maximum (PoE off): 46.5W (220V/50Hz)

Puertos PoE+ (RJ45) Standard: 802.3at/af compliant

PoE+ Ports: 48 Ports

Power Supply: 384W

Dimensiones 17.3 x 13 x 1.73 in. (440 x 330 x 44 mm)

RENDIMIENTO

Ancho de Banda / Backplane 104Gbps

Tasa de Reenvío de Paquetes 77.4Mpps

Tabla de Direcciones MAC 16K

Jumbo Frame 9KB

CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE

Calidad de Servicio Support 802.1p CoS/DSCP priority

Support 8 priority queues

Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR

Port/Flow- based Rate Limiting

IPv6 QoS*

Voice VLAN

Características L2 y L2+ Static Routing

DHCP Relay*

IGMP Snooping V1/V2/V3

802.3ad LACP (Up to 14 aggregation groups, containing 8 ports per group)

Spanning Tree STP/RSTP/MSTP

BPDU Filtering/Guard

TC/Root Protect

Loopback detection

802.3x Flow Control

LLDP, LLDP-MED*

VLAN Supports up to 4K VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs)

MAC/Protocol-based VLAN

Lista de Control de Acceso L2~L4 package filtering based on source and destination MAC address, IP address, TCP/UDP ports

IPv6 ACL*

Seguridad AAA*

Port Security

DHCP Snooping

IP-MAC-Port Binding

ARP Inspection

802.1x and Radius Authentication

SSH v1/v2

SSL v3/TLSv1

Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control

Dos Defend

IPv6 Dual IPv4/IPv6 stack

Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping

IPv6 neighbor discovery (ND)

Path maximum transmission unit (MTU) discovery

Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6

TCPv6/UDPv6

Aplicaciones IPv6 DHCPv6 Client

Ping6

Tracert6

Telnet (v6)

IPv6 SNMP

IPv6 SSH

IPv6 SSL

Http/Https

IPv6 TFTP

Gestión Web-based GUI and CLI management

SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and

TP-LINK private MIBs

RMON (1, 2, 3, 9 groups)

CPU Monitoring

Port Mirroring

Firmware Upgrade: TFTP & Web

System Diagnose: VCT

SYSLOG & Public MIBS

Dual Image