Atención al cliente 
937 120 531 
SWITCH SEMIGESTIONABLE TP-LINK T1600G-28TS 24P GIGA INCLUIDOS 4P COMBO RACK  ( TL-SG2424 )

SWITCH SEMIGESTIONABLE TP-LINK T1600G-28TS 24P GIGA INCLUIDOS 4P COMBO RACK ( TL-SG2424 )

Ref. TPLT1600G-28TS -

P/N : T1600G-28TS(TL-SG2424)

151,00€
Cantidad:
Sea el primero en clasificar5/5
Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,

IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,

IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x

Interfaces 24 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps

(Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)

4 Ranuras SFP Gigabit

Interfaces 24 10/100/1000Mbps RJ45 Ports

(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)

4 Gigabit SFP Slots

Red Multimedia 10BASE-T: Cable categoría UTP 3, 4 y 5 (máximo 100m)

100BASE-TX/1000Base-T: Cable categoría UTP 5, 5e o superior

(máximo 100m)

1000BASE-X: MMF, SMF

Cantidad de Ventiladores Sin ventiladores

Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz

Dimensiones 440*180*44 mm

Consumo de Potencia Máximo: 23.2W (220V/50Hz)

Dimensiones 17.3*7.1*1.7 in. (440*180*44 mm)



RENDIMIENTO

Ancho de Banda / Backplane 56Gbps

Tasa de Reenvío de Paquetes 41.7Mpps

Tabla de Direcciones MAC 16k

Jumbo Frame 9216 Bytes



CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE

Calidad de Servicio Soporta Prioridad 802.1p CoS/DSCP

Soporta 8 colas de prioridad

Programación de Colas: SP, WRR y SP+WRR

Limitación de Velocidad basado en Puerto/Flujo

VLAN de Voz

Características L2 y L2 + Encaminamiento Estático

IGMP Snooping V1/V2/V3

802.3ad LACP(Hasta 14 grupos de agregación, conteniendo 8 puertos por grupo)

Spanning Tree STP/RSTP/MSTP

BPDU Filtering/Guard

Protección TC/Root

Detección Loop back

Control de Flujo 802.3x

VLAN Soporta IEEE 802.1Q hasta con 4K VLANs simultáneamente (de 4K VIDs)

Mac basado en VLAN

Protocolo basado en VLAN

Lista de Control de Acceso Filtrado de paquetes L2~L4 basado en dirección MAC, IP y puertos TCP/UDP de origen y destino

Securidad SSH v1/v2

SSL v3/TLSv1

Seguridad de Puerto

Control de Tormentas Broadcast/Multicast/Unknown-unicast

Autenticación 802.1x y Radius

Vinculación IP-MAC-Puerto

Inspección ARP

Defensa DoS

IPv6 Dual Stack IPv4/IPv6

Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping

IPv6 neighbor discovery (ND)

Path maximum transmission unit (MTU) discovery

Protocolo de Control de Mensajes de Internet (ICMP) versión 6

TCPv6/UDPv6

Aplicaciones IPv6 Cliente DHCPv6

Ping6

Tracert6

Telnet(v6)

IPv6 SNMP

IPv6 SSH

IPv6 SSL

Http/Https

IPv6 TFTP

Gestión Gestión CLI y basada en Web GUI

SNMP v1/v2c/v3,compatible con MIBs públicos y MIBs privados de TP-LINK

RMON (grupos 1, 2, 3 y 9)

Monitorización de CPU

Port Mirroring

Actualización de Firmware: TFTP & Web

Diagnóstico de Sistema: VCT

SYSLOG & MIBs Públicos

Imagen Dual

OTROS

Certificaciones CE, FCC, RoHS

Contenido del Paquete T1600G-28TS

Cable de Alimentación

Guía de Instalación

CD de Recursos

Kit de Montaje en Rack

Pies de Goma

Requisitos del sistema Microsoft® Windows® XP, Vista™ o Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®,

UNIX® o Linux.

Ambiente Temperatura de Funcionamiento: 0?~40? (32?~104?);

Temperatura de Almacenamiento: -40?~70? (-40?~158?)

Humedad de Funcionamiento: 10%~90% sin condensación

Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación
Marcas
Categorias

Díselo a un Amigo
 
Envía esta pagina a un amigo con un comentario.
Información

Todos nuestros pedidos se entregan en
24/48h

envio gratis

* Todos los precios llevan
el IVA INCLUIDO