Atención al cliente 
937 120 531 
feature CABLE TWINAX TRANSCEIVER SFP 10GB CONEXION DIRECTA 3 METROS LEVEL ONE  DAC-0103
Folleto (pdf)

CABLE TWINAX TRANSCEIVER SFP 10GB CONEXION DIRECTA 3 METROS LEVEL ONE DAC-0103

Ref. LODAC-0103 -
  • Conector 1 : SFP+
  • Conector 2 : SFP+
  • Género del conector : Macho/Macho
  • Color del cable : Black,Stainless steel

P/N : DAC-0103

49,00€
Cantidad:
Sea el primero en clasificar5/5
Características
Conector 1: SFP+
Conector 2: SFP+
Género del conector: Macho/Macho
Color del cable: Black,Stainless steel
Velocidad de transferencia de datos: 10,5 Gbit/s
Intervalo de temperatura operativa: 0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje: -40 - 85 °C
Acorde RoHS: Si
Peso y dimensiones
Longitud de cable: 3 m
Peso: 180 g
Ancho del paquete: 310 mm
Profundidad del paquete: 230 mm
Datos logísticos
Largo de la caja principal: 36 cm
Longitud de la caja: 32 cm
Alto de la caja principal: 28 cm
Peso del envase completo: 5,4 kg
Cantidad por caja: 30 pieza(s)

Información del fabricante

El SFP-1101 de LevelOne es un transceptor SFP multimodo de alto rendimiento y costo efectivo. Diseñado para usarse con 100BASE-FX, proporciona una tasa de transferencia de datos de hasta 155 Mbps en modo bidireccional en un solo cable de fibra dúplex. Cuando se usa con cables de fibra 50 y 62.5 micrón, puede alcanzar una distancia de hasta 2 km. El transceptor SFP-1101 funciona usando una longitud de onda de 1310nm con una fuente de luz LED y tiene un conector LC.- LED de 1310nm- Frecuencia de datos: 155Mbps, NRZ- Fuente de energía sencilla+3.3V- Compatible con las normativas RoHS y libre de plomo- Interfaz eléctrica Diferencial AC/AC- Sigue la norma MSA (Multi-Source Agreement)- Compatibilidad con la norma 100Base-FX de IEEE802.3u- Compatibilidad con la norma FDDI PMD- Compatibilidad con la norma ATM

Marcas
Categorias

Díselo a un Amigo
 
Envía esta pagina a un amigo con un comentario.
Información

Todos nuestros pedidos se entregan en
24/48h

envio gratis

* Todos los precios llevan
el IVA INCLUIDO