Atención al cliente 
937 120 531 
feature TRANSCEIVER GIGABIT SFP MODULE LEVEL ONE SINGLEMODE 1.25G 1310nm FP-LD 10KM DUPLEX LC
Folleto (pdf)

TRANSCEIVER GIGABIT SFP MODULE LEVEL ONE SINGLEMODE 1.25G 1310nm FP-LD 10KM DUPLEX LC

Ref. LOSFP-3211 -
  • Tasa de transferencia (máx) : 1250 Mbit/s
  • Tipo de interfaz : SFP
  • Conector fibra óptica : LC
  • Estándares de red : IEEE 802.3z

P/N : SFP-3211

44,00€
Cantidad:
Sea el primero en clasificar5/5
Conexión
Tasa de transferencia (máx): 1250 Mbit/s
Tipo de interfaz: SFP
Conector fibra óptica: LC
Estándares de red: IEEE 802.3z
Puertos de canal de fibra: 1
Desempeño
Tipo de cable: Fibra óptica
Single-mode fiber (SMF) supported: Si
Diámetros de fibra de cable soportado: 9/125
Longitud de onda: 1310 nm
Conectar y usar (Plug and Play): Si
Hot-swap: Si
Distancia de transferencia máxima: 10000 m
Potencia Tx (min): -9,5 dBmW
Potencia Tx (máx.): -3 dBmW
Sistema de dúplex: Completo
Control de energía
Voltaje de entrada: 3.3
Voltaje de salida: 6 V
Corriente de salida: 0,3 A
Detalles técnicos
Energía sobre Ethernet (PoE): Si
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa: 0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje: -40 - 85 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 5 - 95%
Peso y dimensiones
Ancho: 13,7 mm
Profundidad: 56,5 mm
Altura: 8,95 mm
Peso: 20 g
Aprobaciones reguladoras
Certificación: CE, FCC
Acorde RoHS: Si
Seguridad: EN 60825-1

Información del fabricante

El SFP-3211 de LevelOne es un módulo de alto rendimiento y costo-efectivo para aplicaciones de comunicación de datos ópticos seriales, especial para multi-modo de 1.25Gb/s; opera con fuente de alimentación de +3.3V. El módulo está pensado para fibra mono-modo, opera a una longitud de onda nominal de 1310 nm y cumple con MSA y SFP.Cada módulo consiste en un transmisor óptico, un receptor óptico y componentes especializados eléctricos. Todos ellos están alojados en una caja de metal, dando como resultado componente duradero y fiable.- FPLD 1310nm- Velocidad de datos: 1.25Gbps, NRZ- Adaptador de Corriente Simple a 3.3V- Conforme a RoHS y no contiene plomo- Interfaz eléctrica Diferencial AC/AC- Cumple con MSA y y SFP- Conector Duplex LC- Cumple con las especificaciones de IEEE-802.3z Gigabit Ethernet a 1.25Gbps- Cumple con las especificaciones ANSI para aplicaciones de canal de fibra a 1.06bps- No es necesario configuración o instalación de software- Ojo de seguridad diseñados para cumplir con Láser de Clase 1, cumple con EN60825-1

Marcas
Categorias

Díselo a un Amigo
 
Envía esta pagina a un amigo con un comentario.
Información

Todos nuestros pedidos se entregan en
24/48h

envio gratis

* Todos los precios llevan
el IVA INCLUIDO